Пациенту

Новости

20 марта 2023 г.

Предполагаемый риск сахарного диабета 2 типа у женщин с нормальным весом и синдромом поликистозных яичников

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) — одна из наиболее распространенных эндокринопатий среди женщин репродуктивного возраста.

20 марта 2023 г.

Влияние гормональной терапии на минеральную плотность кости у женщин с преждевременной недостаточностью яичников

Женщины с преждевременной недостаточностью яичников (ПНЯ) подвержены влиянию длительного эстрогенного дефицита, что может негативно влиять на их здоровье, способствуя снижению минеральной плотности кости (МПК).

6 октября 2022 г.

Наше новое название – Общероссийская общественная организация «Российское общество специалистов по гинекологической эндокринологии и менопаузе»

Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить Вам, что 3 октября наша Ассоциация, первая и единственная в области гинекологической эндокринологии и менопаузы со статусом общероссийской, в состав которой входит более тринадцати тысяч членов из более чем 70 субъектов Российской Федерации и ряда зарубежных стран, была переименована.

14 февраля 2022 г.

«Хороший» холестерин может защищать от рака молочной железы

Нарушения жирового обмена, приводящие к атеросклерозу, могут быть связаны и с риском рака молочной железы (РМЖ). Ученые утверждают, что липопротеиды высокой плотности (ЛПВП), защищающие сосуды от отложения атеросклеротических бляшек, способны защищать и от рака молочной железы.

10 ноября 2021 г.

Клинические рекомендации European Menopause and Andropause Society (EMAS) «Локальные эстрогены и негормональные средства для лечения постменопаузальной вульвовагинальной атрофии»

Подготовлен перевод новых клинических рекомендаций «Локальные эстрогены и негормональные средства для лечения постменопаузальной вульвовагинальной атрофии».

10 ноября 2021 г.

Обновленная информация о здоровье костей: Информационный документ Международного общества по менопаузе 2021 г

Российская ассоциация по менопаузе, будучи аффилированной с Международным обществом по менопаузе (IMS), выполнила перевод на русский язык ряда ключевых документов, подготовленных IMS к этому дню.

Мероприятия

21 марта 2024 • 9:00

Школа «Гинекологическая эндокринология и менопауза: алгоритмы принятия решений»

Мы рады сообщить, что Российское общество специалистов по гинекологической эндокринологии и менопаузе совместно с ФГБУ «НМИЦАГП им. акад. В. И. Кулакова» и Российским обществом акушеров-гинекологов запускает новый проект – Школа «Гинекологическая эндокринология и менопауза: алгоритмы …